Druzya.org
Возьмемся за руки, Друзья...
 
 
Наши Друзья

Александр Градский
Мемориальный сайт Дольфи. 
				  Светлой памяти детей,
				  погибших  1 июня 2001 года, 
				  а также всем жертвам теракта возле 
				 Тель-Авивского Дельфинариума посвящается...

Библиотека :: Социология и Социальная работа :: Фетискин Н.П., Козлов В.В., Мануйлов Г.М. - Социально-психологическая диагностика развития личности и малых групп.
<<-[Весь Текст]
Страница: из 257
 <<-
 
тояния, отношения, оценки учебной деятельности. На листе ответов 
напишите номер утверждения, а рядом поставьте 1-2 ответа в буквенной форме по 
каждому предмету. Обращайте внимание на то, когда нужно оценить отдельные 
качества преподавателя, а когда свои учебные действия.
Лист ответов
Курс/класс Возраст Пол  Желание учиться  

Ю     Д Очень большое Учусь подолгу Учусь без желания        № «опросов Оценка 
учебной деятельности ко предметам 
Математика   Химия Физика Иностранный язык История 1   2   3   4   5   6   7   
8   9   10   11   12   13            
     Опросник
  1. Речь преподавателя:
а)свободная, разнообразная;
б) затрудненная, монотонная;
в) четкая, понятная;
г) малоразборчивая;
д) эмоциональная; 
е} скучная.
  2.Интонация педагога:
а) уверенная, стимулирующая;
б) неуверенная, безразличная;
в) жизнерадостная;
г) мрачная, пессимистичная; 
д} спокойная, сдержанная;
е} раздраженная, недовольная;
ж) доброжелательная;
з) пренебрежительная.
  3.На этом занятии я:
а) открываю много нового;
б} многие вопросы мне давно известны;
в) получаю установку для самостоятельной работы;
г) чаще топчемся на одном месте;
д) получаю весь необходимый материал;
е) вынужден усваивать второстепенный лекционный материал, т. к. педагог считает 
свои лекции единственным верным источником.
  4.Педагог по этому предмету:
а) жестко контролирует все мои действия, держит аудиторию в страхе;
б) безразлично относится к тому, чем я занимаюсь;
в) может легко оскорбить, обидеть;
г) пытается заинтересовать, увлечь предметом;
д) считает главным, чтобы ему не мешали;
е) пытается найти контакт с аудиторией, стремится к диалогу, сотрудничеству;
ж) ориентируется лишь на заинтересованных студентов.
  5.На этом занятии я:
а} стремлюсь выполнить все задания;
б) занимаюсь для вида, чтобы произвести благоприятное впечатление;
в) стремлюсь не пропустить все интересные положения и факты;
г) считаю самым главным просто присутствовать на занятии.
   6.На этом занятии я:
а) стремлюсь записать все самое главное;
б) занимаюсь посторонними делами (читаю художественную литературу, пишу 
письма);
в) стремлюсь все понять, чтобы меньше готовиться дома;
г) сижу скучаю, зная, что все придется изучать самостоятельно;
д) выполняю многие задания машинально; е} готовлюсь к другому предмету.
   7.На этом предмете я:
а) стремлюсь повысить свой интеллектуальный уровень;
б) пытаюсь получить высокую отметку;
в) стремлюсь утвердить свой статус, положение;
г) стремлюсь выполнить все так, как требует преподаватель;
д) занимаюсь, чтобы избежать нареканий, упреков;
е) стремлюсь понять основное содержание предмета.
   8.Данным предметом я:
а) заинтересован, т. к. мне нравится педагог;
б) доволен из-за хорошего усвоения материала;
в) увлечен, много занимаюсь самостоятельно;
г} недоволен из-за низкого уровня преподавания;
д} не удовлетворен, т. к. мои знания остаются на прежнем уровне;
е) разочарован из-за форма
 
<<-[Весь Текст]
Страница: из 257
 <<-