| |
тояния, отношения, оценки учебной деятельности. На листе ответов
напишите номер утверждения, а рядом поставьте 1-2 ответа в буквенной форме по
каждому предмету. Обращайте внимание на то, когда нужно оценить отдельные
качества преподавателя, а когда свои учебные действия.
Лист ответов
Курс/класс Возраст Пол Желание учиться
Ю Д Очень большое Учусь подолгу Учусь без желания № «опросов Оценка
учебной деятельности ко предметам
Математика Химия Физика Иностранный язык История 1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13
Опросник
1. Речь преподавателя:
а)свободная, разнообразная;
б) затрудненная, монотонная;
в) четкая, понятная;
г) малоразборчивая;
д) эмоциональная;
е} скучная.
2.Интонация педагога:
а) уверенная, стимулирующая;
б) неуверенная, безразличная;
в) жизнерадостная;
г) мрачная, пессимистичная;
д} спокойная, сдержанная;
е} раздраженная, недовольная;
ж) доброжелательная;
з) пренебрежительная.
3.На этом занятии я:
а) открываю много нового;
б} многие вопросы мне давно известны;
в) получаю установку для самостоятельной работы;
г) чаще топчемся на одном месте;
д) получаю весь необходимый материал;
е) вынужден усваивать второстепенный лекционный материал, т. к. педагог считает
свои лекции единственным верным источником.
4.Педагог по этому предмету:
а) жестко контролирует все мои действия, держит аудиторию в страхе;
б) безразлично относится к тому, чем я занимаюсь;
в) может легко оскорбить, обидеть;
г) пытается заинтересовать, увлечь предметом;
д) считает главным, чтобы ему не мешали;
е) пытается найти контакт с аудиторией, стремится к диалогу, сотрудничеству;
ж) ориентируется лишь на заинтересованных студентов.
5.На этом занятии я:
а} стремлюсь выполнить все задания;
б) занимаюсь для вида, чтобы произвести благоприятное впечатление;
в) стремлюсь не пропустить все интересные положения и факты;
г) считаю самым главным просто присутствовать на занятии.
6.На этом занятии я:
а) стремлюсь записать все самое главное;
б) занимаюсь посторонними делами (читаю художественную литературу, пишу
письма);
в) стремлюсь все понять, чтобы меньше готовиться дома;
г) сижу скучаю, зная, что все придется изучать самостоятельно;
д) выполняю многие задания машинально; е} готовлюсь к другому предмету.
7.На этом предмете я:
а) стремлюсь повысить свой интеллектуальный уровень;
б) пытаюсь получить высокую отметку;
в) стремлюсь утвердить свой статус, положение;
г) стремлюсь выполнить все так, как требует преподаватель;
д) занимаюсь, чтобы избежать нареканий, упреков;
е) стремлюсь понять основное содержание предмета.
8.Данным предметом я:
а) заинтересован, т. к. мне нравится педагог;
б) доволен из-за хорошего усвоения материала;
в) увлечен, много занимаюсь самостоятельно;
г} недоволен из-за низкого уровня преподавания;
д} не удовлетворен, т. к. мои знания остаются на прежнем уровне;
е) разочарован из-за форма
|
|