Druzya.org
Возьмемся за руки, Друзья...
 
 
Наши Друзья

Александр Градский
Мемориальный сайт Дольфи. 
				  Светлой памяти детей,
				  погибших  1 июня 2001 года, 
				  а также всем жертвам теракта возле 
				 Тель-Авивского Дельфинариума посвящается...

Библиотека :: Социология и Социальная работа :: Фетискин Н.П., Козлов В.В., Мануйлов Г.М. - Социально-психологическая диагностика развития личности и малых групп.
<<-[Весь Текст]
Страница: из 257
 <<-
 
жидаете объективных трудностей?
2.Готовы справляться с любыми трудностями?
3.Уверены, что нет такой ситуации, из которой не было бы выхода?
   IV.Что вы считаете основой вашей руководящей деятельности:
1.Оперативное решение возникающих проблем?
2.Концептуальный подход к управлению?
3.Координацию плановых заданий и оперативное решение возникающих при их 
выполнении проблем?
   V.Зачем вы собираете различные совещания:
1.Чтобы найти альтернативные пути решения проблем предприятия?
2.Чтобы довести до сведения подчиненных свои взгляды?
3.Чтобы не нарушать давнюю традицию периодической «накачки» подчиненных?
   VI.Кому, по вашему мнению, должно принадлежать право вознаграждения 
подчиненных:
1.Каждому руководителю подразделения?
2.Лишь некоторым нижестоящим руководителям?
3.Должно быть только вашей прерогативой?
   VII.Где расположен ваш личный секретариат:
1.Там, где нашлось место?
2.Рядом с вашим кабинетом?
3.На том же этаже, где и секретариаты ваших заместителей?
   VIII.Какую площадь занимает ваш секретариат?
1.Более 25 кв.м?
2.Менее 15 кв.м?
3.Около 25 кв.м?
   IX.Чему вы отдавали предпочтение, обставляя свой кабинет:
1.Книгам?
2.Цветам?
3.Телевизору?
   X.Как долго продолжаются обычно ваши совещания:
1.Не более двух часов?
2.Не более полутора часов?
3.Не более часа?
   XI.Хорошо ли вы знаете руководителей предприятий-поставщиков и 
предприятий-заказчиков:
1.Весьма поверхностно?
2.Хорошо?
3.Лишь по переписке?
   XII.От чего, по-вашему, зависят отношения между вашим предприятием и 
заказчиками:
1.От инициативной политики сбыта и качества вашей продукции?
2.От требований инструкций, принятых много лет назад?
3.От методов планирования?
   XIII.Чего вы ожидаете от зарубежной командировки:
1.Получения информации и установления полезных служебных контактов?
2.Возможности пропагандировать продукцию предприятия?
3.Информации о другой стране и ее рынке?
   XIV.Считаете ли вы рекламу продукции вашего предприятия:
1.Неизбежным, хотя и дорогим делом?
2.Тем, на чем нельзя экономить?
3.Неотъемлемой частью деятельности предприятия?

Вариант второй.
Для руководителей отделов, начальников цехов и других руководителей такого же 
уровня
   I.Вы опасаетесь, что ваше подразделение без вас:
1.Не обойдется и дня?
2.Может спокойно обойтись - все дела пойдут своим чередом?
3.Может обойтись некоторое время?
   II.Ваше сотрудничество и контакты с другими подразделениями предприятия:
1.Удовлетворительны?
2.Единичны?
3.Недостаточны?
   III.Считаете ли вы, что некоторые подразделения и цеха на вашем предприятии 
надо:
1.Ликвидировать?
2.Оставить в покое?
3.Привести количество занятых там работников в соответствие с важностью 
решаемых задач?
   IV.Что вы думаете о руководителях своего предприятия:
1.Они полностью удовлетворены своей работой?
2.Работают производительно?
3.Делают все, что могут?
   V.Как вы относитесь к обеспечению подчиненных полной информацией:
1.Считаете это необходимой предпосылкой хорошей работы своего подразделения или 
цеха?
2.Способом перекладывания на них своей работы?
3.Излишним делом?
   VI.Что вы делаете, когда нужно материально поощрить подчиненных:
1.Решаете вопрос самостоятельно?
2.Консультируетесь с вышестоящим начальством?
3.Практически не имеете такой возможности?
   VII.Если вам удалось получить еще одну комнату, как вы ее используете:
1.Для размещения своих сотрудников?
2.Устройство нового кабинета для себя и своей секретарши?
3 Благоустройство комфортабельного кабинета лично для себя? 
   VIII.Как вы поставите свой письменный стол:
1.Чтобы свет падал на него спереди?
2.Чтобы вы выглядели как можно внушительнее?
3.Чтобы свет падал слева?
   IX.Как вы относитесь к дыму во время совещаний в вашей комнате:
1.Запрещаете курить?
2.Делаете перерыв для курильщиков?
3.Не видите из-за дыма друг друга?
   X.Каково ваше мнение об оснащении своих подчиненных средствами оргтехники:
1.Считаете это второстепенным?
2.Допускаете, что они вполне могут одалживать приборы друг у друга?
3.Придаете важное значение этой «мелочи»? 
   X
 
<<-[Весь Текст]
Страница: из 257
 <<-