Druzya.org
Возьмемся за руки, Друзья...
 
 
Наши Друзья

Александр Градский
Мемориальный сайт Дольфи. 
				  Светлой памяти детей,
				  погибших  1 июня 2001 года, 
				  а также всем жертвам теракта возле 
				 Тель-Авивского Дельфинариума посвящается...

Библиотека :: Социология и Социальная работа :: Фетискин Н.П., Козлов В.В., Мануйлов Г.М. - Социально-психологическая диагностика развития личности и малых групп.
<<-[Весь Текст]
Страница: из 257
 <<-
 
я работа не может приносить удовлетворения.
    б) Интересное, творческое содержание работы - само по себе награда.
17.а) Довольно часто мне бывает скучно,
    б) Мне никогда не бывает скучно.
18.а} Я не стану отступать от своих принципов даже ради полезных дел, которые 
могли бы  рассчитывать на людскую благодарность.
     б) Я бы предпочел отступить от своих принципов ради дел, за которые люди 
были бы мне благодарны,
19.а) Иногда мне трудно быть искренним, 
     б) Мне всегда удается быть искренним.
20.а) Когда я нравлюсь себе, мне кажется, что я нравлюсь и окружающим.
    б} Даже когда я себе нравлюсь, я понимаю, что есть люди, которым я 
неприятен.
21.а) Я доверяю своим внезапно возникшим желаниям.
     б) Свои внезапные желания я всегда стараюсь обдумать.
22.а) Я должен добиваться совершенства во всем, что я делаю, 
     б) Я не слишком расстраиваюсь, если мне это не удается.
23.а) Эгоизм - естественное свойство любого человека. 
     б} Большинству людей эгоизм не свойственен.
24.а) Если я не сразу нахожу ответ на вопрос, то могу отложить его на 
неопределенное время.
     б) Я буду искать ответ на интересующий меня вопрос, не считаясь с 
затратами времени.
25.а)Я люблю перечитывать понравившиеся мне КНИГУ.
     б)Лучше прочесть новую книгу, чем возвращаться к уже прочитанной.
26.а)Я стараюсь поступать так, как ожидают окружающие.
    б) Я не склонен задумываться о том, чего ждут от меня окружающие.
27.а)Прошлое, настоящее и будущее представляются мне единым целым.
     б)Думаю, мое настоящее не очень-то связано с прошлым или будущим.
28.а)Большая часть того, что я делаю, доставляет мне удовольствие.
     б)Лишь немногие из моих занятий по-настоящему меня радуют.
29.а) Стремясь разобраться в характере и чувствах окружающих, люди часто бывают 
бестактными.
    б} Стремление разобраться в окружающих людях вполне естественно и 
оправдывает некоторую бестактность.
30.а)Я хорошо знаю, какие чувства я способен испытывать, а какие нет.
     б)Я еще не понял до конца, какие чувства я способен испытывать.
31.а)Я чувствую угрызения совести, если сержусь на тех, кого люблю.
     б)Я не чувствую угрызений совести, когда сержусь на тех, кого люблю.
32.а)Человек должен спокойно относиться к тому, что он может услышать о себе от 
других.
     б)Вполне естественно обидеться, услышав неприятное мнение о себе.
33.а)Усилия, которых требует познание истины, стоят того, ибо приносят пользу.
    б)Усилия, которых требует познание истины, стоят того, ибо доставляют 
удовольствие, 
34.а) В сложных ситуациях надо действовать испытанными способами - это 
гарантирует успех.
     б} В сложных ситуациях надо находить принципиально новые решения.
35.а) Люди редко раздражают меня.
     б) Люди часто меня раздражают.
36.а} Если бы была возможность вернуть прошлое, я бы там многое изменил, 
     б) Я доволен своим прошлым и не хочу в нем ничего менять.
37.а)Главное в жизни - приносить пользу и нравиться людям.
     б)Главное в жизни - делать добро и служить истине.
38.а)Иногда я боюсь показаться слишком нежным.
     б)Я никогда не боюсь показаться слишком нежным.
39.а)Я считаю, что выразить свои чувства обычно важнее, чем обдумывать ситуацию.

     б)Не стоит необдуманно выражать свои чувства, не взвесив ситуацию.
40.а} Я верю в себя, когда чувствую, что способен справиться с задачами, 
стоящими передо
мной.
     б} Я верю в себя даже тогда, когда неспособен справиться со своими 
проблемами.
41.а)Совершая поступки, люди руководствуются взаимными интересами.
     б)По своей природе люди склонны заботиться лишь о собственных интересах, 
42.а} Меня интересуют все новшества в моей профессиональной сфере.
    б) Я скептически отношусь к большинству нововведений в своей 
профессиональной области.
43.а)Я думаю, что творчество должно приносить пользу людям.
    б)Я полагаю, что творчество должно приносить человеку удовольствие.
44.а)У меня всегда есть своя собственная точка зрения по важным вопросам.
    б)Формируя свою точку зрения, я скл
 
<<-[Весь Текст]
Страница: из 257
 <<-