Druzya.org
Возьмемся за руки, Друзья...
 
 
Наши Друзья

Александр Градский
Мемориальный сайт Дольфи. 
				  Светлой памяти детей,
				  погибших  1 июня 2001 года, 
				  а также всем жертвам теракта возле 
				 Тель-Авивского Дельфинариума посвящается...

Библиотека :: Социология и Социальная работа :: Фетискин Н.П., Козлов В.В., Мануйлов Г.М. - Социально-психологическая диагностика развития личности и малых групп.
<<-[Весь Текст]
Страница: из 257
 <<-
 
те своей очереди;
2} испытываете нетерпение, но не показываете этого;
3} чувствуете такое нетерпение, что это замечают окружающие;
4) решительно отказываетесь стоять в очереди и пытаетесь найти способ избежать 
потери времени.
           17.Если вы играете в игру, в которой есть элемент соревнования 
(например, шахматы, домино, волейбол и т. п.), то вы:
1)напрягаете все силы для победы;
2)стараетесь выиграть, но не слишком усердно;
3)играете скорее для удовольствия, чем серьезно,
            18.Представьте, что вы и ваши друзья (или сотрудники) начинаете 
новую работу. Что вы думаете о соревновании в этой работе?
1)предпочитаю избегать этого;
2)принимаю, потому что это неизбежно;
3)получаю удовольствие, так как это меня подбадривает и стимулирует.
             19.Когда вы были моложе, большинство людей считали, что вы:
1)часто стараетесь и по-настоящему хотите быть во всем первым и лучшим;
2) иногда стараетесь и вам нравится быть во всем первым и лучшим;
3)обычно вам хорошо так, как есть (обычно вы расслаблены);
4) вы всегда расслаблены и не склонны соревноваться.
            20.Чем, по вашему мнению, вы отличаетесь в настоящее время:
1) часто стараетесь (или по-настоящему хотите) быть во всем первым и лучшим;
2)иногда стараетесь и вам нравится во всем быть первым и лучшим;
3)обычно вам хорошо так, как есть (обычно вы расслаблены);
4) вы всегда расслаблены и не склонны соревноваться,
21.По мнению ваших родных или друзей, вы:
1)часто стараетесь (и по-настоящему хотите) быть во всем первым и лучшим;
2)иногда стараетесь и вам нравится быть во всем первым и лучшим;
3)обычно вам хорошо так, как есть (обычно вы расслаблены);
4)вы всегда расслаблены и не склонны соревноваться.
         22.Как оценивают ваши родные или друзья вашу общую активность?
1)недостаточная активность, медлительность; надо быть активнее;
2)около среднего; всегда есть какое-то занятие;
3)сверхактивность, бьющая через край энергия.
          23.Согласились бы знающие вас люди, что вы относитесь к своей работе 
слишком серьезно?
1)да, абсолютно;
2)возможно, да;
3)возможно, нет;
4)абсолютно нет.
           24.Согласились бы хорошо знающие вас люди, что вы менее энергичны, 
чем большинство людей?
1)да, абсолютно;
2)возможно, да;
3)возможно, нет; 
4} абсолютно нет.
              25.Согласились бы хорошо знающие вас люди с тем, что за короткое 
время вы способны выполнить большой объем работы?
1)да, абсолютно;
2)возможно, да;
3)возможно, нет;
4)абсолютно нет.
          26.Согласились бы хорошо знающие вас люди, что вы легко сердитесь 
(раздражаетесь)?
1)да, абсолютно;
2)возможно, да;
3)возможно, нет;
4)абсолютно нет.
          27.Согласились бы хорошо знающие вас люди, что вы живете мирной и 
спокойной жизнью?
1)да, абсолютно;
2)возможно, да;
3)возможно, нет;
4)абсолютно нет.
          28.Согласились бы хорошо знающие вас люди, что вы большую часть дел 
делаете в спешке?
1) да, абсолютно; 
2} возможно, да; 
3} возможно, нет; 
4) абсолютно нет.
          29.Согласились ли бы хорошо знающие вас люди, что вас радует 
соревнование (состязание) и вы очень стараетесь выиграть?
1)да, абсолютно;
2)возможно, да;
3)возможно, нет;
4) абсолютно нет.
          30.Какой характер был у вас, когда вы были моложе?
1)вспыльчивый и с трудом поддающийся контролю;
2)вспыльчивый, но поддающийся контролю;
3)вполне уравновешенный (не было проблем);
4)почти никогда не сержусь (не выхожу из себя).
          31.Каким вы представляете свой характер сегодня:
1)вспыльчивый и с трудом поддающийся контролю;
2)вспыльчивый, но поддающийся контролю;
3)вполне уравновешенный;
4)почти никогда не сержусь (не выхожу из себя).
         32.Когда вы погружены в работу и кто-либо (не начальник) прерывает вас,
 что вы обычно чувствуете при этом?
1)я чувствую себя вполне хорошо, так как после неожиданного перерыва работается 
лучше;
2)я чувствую легкую досаду;
3)я чувствую раздражение, потому что это мешает делу.
         33.Если повторяющиеся прерывания в работе действительно вас разозлили, 
то вы:
1)ответите резко;
2)ответите в спокойной форме;
3} попытаетесь что-то сделать, чтобы это предотвратить;
4) попытаетесь найти более спокойное место для работы, если это возможно.
        34.Как часто вы выполняете работу, которую должны закончить к 
определенному сроку?
1) ежедневно или часто;
2)еженедельно;
3)ежемесячно или реже.
         35.Работа, которую вы должны закончить к определенному сроку, как 
правило:
1) не вызывает напряжения, потому что привычна, однообразна;
2) вызывает сильное напряжение, так как срыв срока может повлия
 
<<-[Весь Текст]
Страница: из 257
 <<-